Наследственные права - Спор о выплате при наследовании квартиры с третью стороной
Досматривала свою маму, она оставила мне завещание на квартиру, но из всей квартиры одну третью получает внук. Мы собираеимся жить с мужем в этой квартире, скажите нам выплачивать одну третью от оценночной стоимости всей квартиры, или оценивать только эту одну третью и выплачивать эту часть.
Вы должны оценить всю квартиру и от этой рыночной стоимости квартиры 1/3 выплатить внуку,если он захочет получить эту выплату.
Можете обратиться в суд с иском,но существует обязательное условие,Вы должны будете на депозитный счет суда положить всю сумму стоимости 1/3 части, но и это не факт, если у внука это единственное жилье и ему негде жить, то суд может н удовлетворить Ваше требование.