Какой будет дальнейшая судьба квартиры, которую подарила мать и которую указал в завещании умерший одариваемый?
Моя мама написала дарственную на свою квартиру, но т.к жилья больше не имеет никакого кроме этой квартиры она на данный момент проживает в этой квартире и сама платит за все коммунальные услуги. Одариваемый недавно умер, но при этом оставил завещание что всё что имеет передаёт своему внуку, значит и эту подаренную квартиру, и сейчас моя мама боится, что внук может её из этой квартиры выселить, а кроме этой квартиры у неё жилья нет, хотелось бы узнать могут её просто взять и выселить из квартиры или они могут только через суд это сделать. ?
Здравствуйте. Регистрация договора дарения была? Мама зарегистрирована по данному адресу? Если у мамы имеется регистрация в этой квартире, то снять с регистрации и выселить её могут только по решению суда.
Это можно сделать только через суд, тем более если у нее в этой квартире есть регистрация.
Выселение возможно только в судебном порядке.