Возможность подачи иска о компенсации морального вреда после смерти мужа на работе, и получение бессрочной инвалидности
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. В 2006 году 20 октября погиб на работе мой муж, судом я признана его иждивенкой. Могу ли я подать в суд о компенсации морального вреда в связи с потерей кормильца? Через год после его смерти у меня был инсульт и мне дали группу инвалидности. Группу мне дали бесссрочно.
Антонина Ильинична, да, Вы можете подать в суд на компенсацию морального вреда, если несчастный случай произошел на работе. Ответчиком будет организация-работодатель, сумма будет внушительная, порядка 1 млн. руб.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.