Вопрос о оформлении моей доли жилого дома после банкротства колхоза - что нужно сделать?
В 1993 г. мною была выкуплена 1/3 доля жилого дома и был оформлен на нее технический паспорт 2/3 принадлежали колхозу. В 1994 г.колхоз сделал пристройки к своей доле (увеличил площадь жилья) без внесения изменений и согласования с архитектурой. В 2000 году пристройку к жилью сделала я т.ж. без санкционирования. Перед банкротством колхоз продал 2/3 одному из проживающих не оформляя документов, путем внесения денег в кассу. После банкротства колхоза сосед через суд доказал, что это его имущество сделав технический паспорт на свою половину, а моя половина была срисована со старого тех. паспорта и прошел регистрацию в кадастровой палате. Смогу ли я оформить свою долю и что мне нужно для этого сделать?
Лучший ответ
Добрый вечер! Признать право собственности на пристройку придется в судебном порядке, для этого придется проводить строительную экспертизу, по другому ФРС не зарегистрирует, обращайтесь, все оформим.
Спасибо за ответ!
Получить в БТИ новый техпаспорт и зарегистрировать Вашу дол в Росреестре.
Вами произведена самовольная реконструкция. Для ее узаконения необходимо обращение в суд. Предварительно должны быть получены - техническое заключение и заключение СЭС.