Как мне привлечь страховую организацию (верней ее агентство) в нашем городе?
Большое спасибо что так быстро отреагировали на мой вопрос №308765. Но к сожалению, того что мне хотелось бы узнать я не узнал. Понимаете ли, с виновника нечего "взять". Он нигде не работает, у него нет в собственности имущества, даже машину, на которой он в меня врезался, он продал. Привлекать страховую организацию он не намерен. Он вообще "как тюфяк" мямлит себе что-то под нос и ничего делать не хочет, т.к. знает что с него нечего брать.
ПОЖАЛУЙСТА, прочитайте еще раз мой вопрос 308765.
У меня нет возможности ехать в другой город и подавать там иск. Как мне быть?
Лучший ответ
Уважаемый Сергей.
Вам действительно следует подать иск в суд на виновника ДТП. В качестве третьего лица привлекайте страховщика виновника ДТП. Уже в суде либо сам виновник привлечет СК в качестве соответчика, либо по вашему ходатайству это сделает суд. Все, что суд присудит к выплате страховщику, вы получите на свой банковский счет либо напрямую из головного офиса, либо через агентство. Но для составления искового заявления лучше обратитесь к юристам.
С уважением,