Проблемы с образованием - Как принять самостоятельное решение о выборе учебного направления в 16 лет?
Мне 16 лет. Я получила неполное среднее образование! Потом не по-своему желанию, а по желанию родителей поступила в колледж на факультет, который мне не нравится, а нравится родителям. Я проучилась две недели, и мне не понравилось. Я перестала ходить на учебу. А директор колледжа мне сказал, что если я не буду учиться, они предъявят штраф родителям, за то что они меня плохо воспитали, и поставят меня на учет в полицию. Но от таких условий, я все равно учиться не хочу. Хочу учиться, но там где мне интересно, а нигде родителям интересно. Но поступить по своему направлению хочу только на следующий год. Подскажите, что делать. Имею ли я право в 16 лет принимать решение самостоятельно по поводу оброзования после 9 класса.
Штраф вашим родителям не назначат. И вы в праве выбирать свою будущую профессию.