Возможность применения амнистии и УДО для мужчины, осужденного по статье 116 часть 2 пункт а, с учетом отмены предыдущего приговора

Попадает ли муж под амнистию если его осудили по статья 116 часть 2 п.а, был отменен приговор годичной давности в котором он был осужден на 3 года условно по ст. 213 по совмещению всего ему дали 3 года 1 мес. у него есть ребенок 10 лет, а так же родится в январе второй, имеется заболевание сахарного диабета 1-ого типа. Либо имеет ли он право на УДО через 1 год т.е. 1/3 срока? Хочу добавить, приговор в силу еще не вступил, т.к. была подана жалоба на смягчение приговора.

Лучший ответ

Ольга! Ст. 213 УК попадает под амнистию.