Как устранить судимость - амнистия или истечение срока давности вступления в силу приговора? Какие шаги нужно предпринять?
Если срок давности обвинительного приговора истек, то возможно как обращение в суд постановивший приговор с ходатайством об освобождении от отбывания наказания в порядке п. 9 ст. 397 УПК РФ, так и обращение в порядке установленном Постановлением ГД ФС РФ от 24.04.2015 N 6578-6 ГД
"О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации "Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов" в УИИ (пп. 4 п. 1 данного Постановления) (откуда скорее всего Вас направят в суд, постановивший приговор),