Несправедливая Статья 36. СК РФ - Как бороться за свои права в делении имущества?
никуда к сожалению, сделайте вид, что у вас этого золота нет (отдайте его пока на хранение куда нибудь)
Светлана, Вы неправильно понимаете ст. 36 СК РФ.
И коллега, к сожалению, тоже видимо не вчиталась в вопрос.
Подаренные мамой мужа украшения не являются совместно нажитым имуществом.
В ст. 36 СК РФ идёт речь о том, что приобретённые в браке за деньги одним из супругов украшения, в отличие от носильных вещей (одежды, обуви), являются совместно нажитым имуществом.
А вовсе не подарки, тем более со стороны 3-го лица - не супруга!