Права матери на комнату, вещи и условия проживания - защита от моральных издевательств
Ваша мама имеет право на бессрочное проживание в квартире, согласно ст. 19 ФЗ "О введении в действие ЖК РФ". Даже если ее невестка решит продать комнату, то даже новы\й собственник не сможет снять с регистрации вашу маму!Никто кроме вашей мамы\ не имеет права распоряжаться ее личны\ми вещами. Расходы\ по оплате за ЖКУ солидарно несут все лица, зарегистрированны\е в жилом помещении. Что касается того факта, что над ней издеваются, морально унижают,то здесь необходимо вмешательство правоохранительны\х органов и конечно вашего участия, пусть даже и на расстоянии.Удачи Вам!