Как вернуть ошибочно выданные деньги за авиабилеты - роль медицинской справки и юристов авиакомпании
Я работник авиакассы, ошибочно вернула деньги пассажиру за авиабилеты которыми он не воспользовался, предоставив справку из мед учреждения, после чего выяснилось что справка которую он предоставил для возврата денег за авиабилет не является основанием для возврата, этот вопрос ему нужно решать с юристами авиакомпании, подскажите как вернуть ошибочно выданные деньги?
Доброго времени суток!)))В вашей ситуации, только через суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Только предварительно обратитесь к человеку, кому вы\ вы\дали денежные средства с претензией о добровольном возврате ден. средств.
Только в судебном порядке
Ни как, оснований для возврата Вам денег нет. Поскольку вернуть можно только неосновательное обогащение, а это когда человек знал что возврата ему не должно было быть, но всё равно деньги взял. А тут у него умысла не было, поэтому неосновательного обогащения нет.