Судом лицо осуждено к условному сроку и обязано возместить ущерб в размере 1 млн. руб. в соответствии с решением по статье 159 часть 4 УК РФ. Каким способом возможно возместить ущерб?
Алексей. Вы вправе ознакомиться с исполнительным производством, возможно с помощью юриста (по доверенности), найти недоработки, написать жалобу на бездействие пристава в суд.
Здравствуйте! Исполнительный лист вернули, так как у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Через полгода Вы вправе вновь предъявить исполнительный лист и пристав обязан будет принимать меры по взысканию долга. На бездействие пристава можете направлять жалобу в прокуратуру. Удачи Вам!
Доброго времени суток. Что значит каким способом? Из своих собственных личных средств. Если средств нет, наложат арест на счета и на имущество. Будет работать на зоне. Удачи вам и всего хорошего.