Вопрос о компенсации за простой при работе по вахтовому методу и испытательном сроке
Устроился на работу вахтовым методом с испытательным сроком 3 месяца. Отработал 2 месяца, месяц отдохнул, отработал ещё 3 месяца. Итого 5. После не вызывали на вахту 4 месяца. Положена ли компенсация за простой и входит ли испытательный срок в фактически отработанное время? Отказывают в выплате компенсации, ссылаясь, что на тот момент был на испытательном сроке.
Всё зависит от условий вашего трудового договора, поскольку там обычно оговаривается все эти нюансы. Вам нужно с вашим трудовым договором обратиться к юристу, только после этого можно будет дать конкретный юридический совет.