Вопрос такой-может ли она на что-то законно претендовать и на каких основаниях?
У меня умер отец, он был женат на моей матери, родителей и родных братьев и сестер нет. Но с моей матерью он не жил довольно долго, теперь выяснилось, что у него была любовница. Теперь эта любовница хочет получить часть наследства, заявляя, что они жили в гражданском браке, хотя насколько мы знаем они вместе не проживали, а проживали в разных квартирах. Вопрос такой-может ли она на что-то законно претендовать и на каких основаниях? Спасибо за помощь!
Может, если докажет, что вносила какие-то существенные улучшения в имущество. ОДнако это надо доказать в суде, и потом уже на основании этого будет делиться наследство. Пока она этого не сделала, Ваша мать является единственной наследницей.