Краснодар, 01.08.2015, 06:52

Возможность претендовать на наследство после умершей тети - права и условия

Вопрос №7560955 из г. Краснодар
опубликован 01.08.2015, 06:52
Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на долю в наследстве если ситуация такова, у меня была тетя она жила в гражданском браке детей у нее не было, она умирает и остается у нее в наследство земля, в наследство вступают две ее родные сестры, но у тети был еще родной брат, то есть мой папа, но он умер могу ли я в таком случаи требовать отцовскую долю с его сестер?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, можете. Вы наследуете долю отца по праву представления. Заявить о своих правах на наследство нужно в течение шести месяцев после смерти тети. Не пропустите срок.

01.08.2015, 06:54

А если сроки прошли и мы только сейчас узнали что можем стать наследниками,что тогда делать?

01.08.2015, 06:57

Теперь пытаться в суде доказать принятие наследства фактически, либо пытаться восстановить срок принятия наследства. Если, конечно, для того и другого есть основания.

"Не знали, что мы наследники", таким основанием не является.

01.08.2015, 07:00

Здравствуйте!

Если сроки прошли - то только через суд - устанавливать факт принятия наследства - что в вашем случае не усматривается - либо восстанавливать срок для принятия наследства -

01.08.2015, 07:00

Тогда идите очно к юристу.

01.08.2015, 07:01

А как вы посоветовали бы посоветовали сделать?

01.08.2015, 07:03

Совет уже дан, чуть выше...

01.08.2015, 07:05

Я бы посоветовал взять документы и сходить к юристу очно.

01.08.2015, 07:05