Возможно ли лишить отца родительских прав из-за неуплаты алиментов и проблем с алкоголем?
Для лишения родительских прав необходимо обратиться в районный суд. Пока еще нет злостного уклонения, суд может и отказать. Зависит в том числе от позиции, которую займет сам отец ребенка.
Здравствуйте,
Вы можете подать исковое заявление в суд.
Семейный Кодекс РФ
Статья 69. Лишение родительских прав
Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
- уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
- являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;
- совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.
Грамотный адвокат Вам в помощь. Удачи!