Муж платит автокредит уже 2 года, но из-за аварии задолжал банку - будет ли машина отобрана и что будет с уже оплаченными суммами?
Скажите пожалуйста, муж платит автокредит уже 2 года, машина попала в аварию и сейчас ремонтируется, единственный источник дохода в семье это машина, поэтому банку задолжали за 2 месяца. Банк на нас сказал подаст в суд сказав что муж будет уголовно наказан. Скажите заберет ли машину банк? И как те деньги что мы уже оплатили т.е. уже половина кредита.
Ольга,
до того, что Вы описали еще далеко.
Муж уголовно наказан не будет, точно.
Арест машины только на основании судебного решения или в ходе исполнительного производства, только судебный пристав, а не банк. И если автомобиль является источником дохода, то арест будет наложен незаконно.
Возникнут вопросы-обращайтесь.