Как обезопасить свои права на долю в квартире в случае ухода мужа, если оформляется ипотека и регистрация брака планируется в следующем году?
На гражданского мужа оформляется ипотека в банке, документы на собственность получаем до конца текущего года. Подали заявление в загс, регистрация брака в следующем году. У мужа 2 несовершеннолетних детей от первого брака. Как можно выйти из сложившийся ситуации, чтобы хотя бы 1/2 доли квартиры в случае ухода из жизни мужа принадлежала мне. Ипотека естественно будет платиться нами обоими, также деньгами на первоначальный взнос помогает моя мама.
Лучший ответ
Вам при регистрации брака нужно будет составлять брачный договор и определить в нем суьбу квартиры.Или чтобы потом муж подарил Вам квартиру
Спасибо за ответ!
либо пусть ваш муж формить договор дарения 1/2 доли. либо напишет завещание.
Спасибо за ответ!