Как поступить, если превысили сумму контракта по электроэнергии, но не достигли объема - советы и рекомендации.
Анна, здравствуйте!
Есть договор, в нём предусмотрены объем поставки и цена за этот объем.
Объем Вы не добираете, а по цене превышаете.
Тогда сделайте соглашение о расторжении договора с того момента, когда Вы перебираете в цене (например, 30.10.2013 г.) и со следующего периода до конца финансового года заключите новый договор (например, с 01.11.2013 г. до 31.12.2013 г.).
Добрый день!
Вы можете обратиться с Заявлениями в энергоснобжающую организацию.
Пишите иск в суд (АПК РФ) на исполнителя контракта.
Анна, обращаться с заявлением в энергоснабжающую организацию о заключении дополнительного соглашения к основному договору. Всё довольно просто.
Вообще-то необходимо видеть договор, чтобы четко ответить на поставленный вопрос.
Здравствуйте, Анна!
Так как у вас заключен контракт на поставку электроэнергии что либо изменить возможно лишь по соглашению сторон, несмотря на то что Вы несете убытки.
Принимайте дополнительное соглашение с иными условиями оплаты на определенное время
Разумеется, что такое расторжения договора возможно только по соглашению сторон. Но, как правило, энергосбытовые компании идут на это.