Вопрос о праве на родительский дом их отца в суде
Для признания завещания недействительным должны быть законные основания. Как вариант, если отец состоял на учете в пнд или страдал психическими заболеваниями/расстройствами.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если завещание не будет изменено или отменено, не будет совершено новое - наследовать будет брат. НО Вы будете иметь право на обязательную долю в наследстве. Если завещание было совершено до 1 марта 2002 года, то размер обязательной доли - 1/2 доли в праве на дом. Если завещание было совершено после 1 марта 2002 года, то размер обязательной доли - 1/4 в праве на дом.
Исхожу из того, что других наследников первой очереди нет.
Отсуживать Вам ничего не нуж7но. Обязательную долю определяет нотариус, у которого будет заведено насл. дело.
С уважением,
Харченко О.В.