Какую статью выбрать при обращении в суд по вопросу о взыскании долга без расписки?

Скажите если я долга в долг 20 000 рублей без расписки при свидетелей. Сейчас хочу обратится в суд с иском о взыскании. Но статья 161 говорит, что должна быть соблюдена простая письменная форма если сумма более 10 000, а ст 808 говорит необязательно если сумма не более 10 мрот. Какой статьей руководствоваться? Спасибо!
Лучший ответ

Даже, если не соблюдена простая письменная форма, а Вы докажете передачу денег, то Вам обязаны вернуть их

руководствуйтесь 808

Екатерина если у Вас нет расписки вам будет трудно что-то доказать в суде.