Нарушение служебной этики и произвол руководства в ФКУ СИЗО-3 - мой опыт
Дмитрий, здравствуйте! Сочувствую.. Поступили с Вами некрасиво (мягко сказано) и подло. С одной стороны, Вам не нужно было писать рапорт на увольнение, и ждать результатов освидетельствования. Сейчас, если есть возможность, можно срочно пытаться отозвать рапорт. С другой стороны, полагаю, что Вы прекрасно понимаете, что служить дальше Вам просто не дадут, к сожалению.. И, действительно, если захотят, то найдут, за что уволить по отрицательному основанию. Сейчас у Вас хотя бы - собственное желание.
Толкать Вас в суд и пытаться обжаловать приказ об увольнении, доказывая, что Вы были вынуждены написать рапорт на увольнение, я не буду.. Это сложно, да и нет уверенности, что коллеги Вас поддержат (исходя из того, что Вы написали), у них своя служба и свои семьи..
К сожалению, так..
Если же увольняют , все-таки, по отрицательной статье, а не по собственному желанию, то можно пробовать обжаловать приказ, пытаясь изменить формулировку. Но, полагаю, что также будет сложно...
С нами часто такое в жизни происходит... Не вы - первый, не Вы - последний.. Иногда удары нужно переносить стойко..
В любом случае - удачи!
С уважением,
Харченко О.В.
Здравствуйте. Позвоните.