Может ли быть привлечена к ответственности лицо, получившее телефонный звонок от банка и предоставившее информацию о работе человека, который теперь не выплачивает кредит
Позвонили по телефону из банка, представились, спросили работает ли такой-то. Я тоже представилась и ответила-да,работает (работал по договору-подряду). На данный момент человек уже не работает, кредит не платит. Стали поступать звонки из службы досудебного разбирательства, пугают записью телефонного разговора, якобы я стала поручителем и теперь мне грозит статья за мошенничество. Могут ли меня привлечь к ответственности?
Ольга! Предупредите звонящих о том, что их деяния носят преступный характер и что вы будете жаловаться в прокуратуру.