Военному, бывшему участнику боевых действий, отказывали в боевом удостоверении и выплатах - как получить компенсацию за прошлые годы?
Александр!
В случае подготовки досудебной обоснованной претензии с приложением доказательств (многолетних запросов и ответов), ссылок на закон, возможно производство перерасчета в добровольном порядке. В случае отказа - обращайтесь в суд и требуйте взыскания компенсации увеличенной на процент инфляции - индексацию (возьмите справку со статистики об уровне инфляции за взыскиваемый период).
ЕДВ возможно возместить в судебном порядке.
Вопрос:могу ли я получить едв за те года,когда я их не получал не по своей вине.Куда обращаться подскажите пожалуйста.
Александр, МОЖЕТЕ, обращаться с заявлением нужно в соцзащиту населения. они Вам откажут. обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев. Закон на Вашей стороне.
Александр, добрый день!
Взыскивать придется только в судебном порядке с МО РФ.