Пенсионерка-инвалид просит постоянно прописаться - рассмотрим вопрос и возможные последствия
У меня временно прописана пенсионерка, инвалид по зрению, совершенно посторонний человек. Сейчас она просится вместо временной прописки постоянно прописаться и готова платить за прописку.
Утверждает, что жить не будет. Можно ли её постоянно прописать и чем мне это грозит?
Михаил
ничем не грозит, но если потребуется снять с рег.учета, то придётся обращаться в суд (при условии что пенсионерка не снимется с рег.учета сама). Доход придётся декларировать и платить налог13%
Ничего страшного не будет. Наоборот, она сможет как инвалид получать еще и дотацию на компенсацию ЖКУ