Как добиться наказания инспектора ДПС (жалобу в прокуратуру уже написал)?
Шанс у вас есть. Однако дело усугубляется вашим добровольным отказом от прохождения медицинского освидетельствования. Само по себе данное действие уже является административным правонарушением. В то же время у вас есть акт медицинского освидетельствования, подтверждающего отсутствие у вас алкогольного опьянения. Поэтому защиту на суде следует строить именно на факте введения инспектором вас в заблуждение относительно последствий отказа от прохождения медицинского освидетельствования. Жалоба в прокуратуру - это плюс. Надеюсь, у вас сохранилась копия жалобы с отметкой прокуратуры о приеме. Дополнительно следует обжаловать действия инспектора вышестоящему командованию с приложением копии акта медосвидетельствования и требованием прекратить дело об административном правонарушении (подавать в двух экземплярах, на втором - отметка о приеме жалобы в подразделении ДПС). В суде заявите об отложении дела в связи с рассмотрением вашей жалобы вышестоящим командованием. В случае удовлетворения вашей жалобы дело в суде подлежит прекращению. Удачи.
С уважением,