Возможность работы мужа гражданина Таджикистана в Москве после получения РВП
Мой муж Гражданин Таджикистана, а я сама из Дагестана. Живем мы в Москве. Он месяц назад получил РВП. Может ли он устроится на работу в Москве по закону или он должен находится в Дагестане?
Информация справочного характера по вопросам о работе иностранных граждан размещена на сайте ФМС России
Здравствуйте, Джамиля!
Ваш муж, имеющий разрешение на временное проживание, должен проживать, а так же осуществлять трудовую деятельность, по разрешённому ему месту временного проживания на территории России. В противном случае – он нарушит режим пребывания на территории России, а так же порядок осуществления иностранными гражданами трудовой деятельности на территории страны, что чревато для него весьма негативными последствиями.