Каким образом решается вопрос об остаточной сумме при реализации заложенной квартиры в рамках ипотеки? Обзор законодательства

По ипотеке были долги из-за другого судебного решения, теперь приставы забрали квартиру на реализацию, если не продадут то оценят дешевле чем сумма иска то кто банку вернет разницу? И помоему по закону об ипотеке ели я отдал квартиру то я больше ничего не должен, подскажите какая статья в законе об этом и где искать?

Лучший ответ

Если выручки от продажи квартиры не хватит на покрытие долга, то приставы будут искать иное имущество для обращения на него взыскания.

Спасибо за ответ!

Добрый день! В данном случае, если в решение суда указанна предварительная стоимость продажной квартиры и если ее отдадут банку за минусом то разницу будете возвращать Вы.

Спасибо за ответ!