Какие права имеют родственники задержанного по статье 228 и с чего начать защиту?

Нужна консультация по статье 228 Интересуют последующие действия родственников в зашите задержанного, что им необходимо делать в первую очередь, Имеют они права прийти в следственный отдел и узнать информацию о задержание и обвинениях, Или обратится к адвокату и передать дела, что подскажите? Изъяли 150 грам курительной смеси,
Лучший ответ

Лучше к адвокату.

Он имеет право ознакомиться с рядом процессуальных документов, он может изучить протокол допроса сына, он может обсудить со следователем какие-то вопросы, которые следователь с Вами обсуждать не будет. Также адвокат сможет сходить к нему в ИВС.

И лучше это делать немедленно: задержанный может и лишнего наговорить. Сейчас с задержанным активно работают оперативные сотрудники.

Добрый вечер, Роман!

Если Вам потребуется помощь адвоката, обращайтесь.