Возможность признания гражданским истцом при расследовании уголовного дела по невыплате заработной платы - вопросы и перспективы
В следствен отделе су скр расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководителя учреждения, по ч.2 ст.145.1 УК РФ, по факту полной невыплаты заработной платы работникам. В рамках уголовного дела работники признаны потерпевшими,32 человека, половина работников написали расписки, что не имеют претензий, их запугали, уговорили и т.д. Некоторые работники не написали расписок. Уголовное дело в суд не передано. Могу ли я написать ходатайство следователю о признании меня гражданским истцом и подать в суд исковое заявление о возмещении морального вреда и признании гражданским истцом? Спасибо.
Да, можете. Если есть задолженность перед Вами.
Всего доброго.