Бывшая девушка требует ДНК-тест и алименты после трехлетнего разрыва - как узнать, что я отец и какие могут быть последствия?
3 года назад встречался с девушкой, она забеременила, я неуверен что отец я, от аборта отказалась мы расстались, в данный момент она замужем, сегодня написала мне в одноклассниках чтобы я ей сообщил свой адрес для подачи на меня в суд, скорее всего на алименты и ДНК... что мне делать? Какие проблемы меня могут ожидать если я и правда отец в плане алиментов? Мне за 3 года выплачивать алименты придется?
Лучший ответ
Заочное решение можно отменить. Иск об установлении отцовства. Предложите девушке урегулировать спор на досудебной стадии, в том числе провести экспертизу. Это в ваших интересах, так как в случае суда с вас помимо алиментов могут взыскать судебные издержки..
Добрый вечер! Если не будет знать Ваш адрес напишет тот который знала и вас не известят, вынесут заочное решение. Если вы не признали отцовство, то это скорее всего иск об установлении отцовства и алименты.