Как справиться с судебным вызовом по неоплаченному кредиту в размере 1500 грн, если я мать-одиночка без доходов и с маленьким ребенком?
То что у вас маленький ребенок и что вы мать одиночка не имеет никакого значения ни для банка ни для суда. Они Вас не пожалеют и не простят.
Что касаемо самого долга, то платить Вам скорее всего придется.
Шансы не платить могут быть только если Банк пропустил срок исковой давности. Данный срок исчисляется с момента последнего платежа по кредиту.
Если все обстоятельства против вас - то учитывая, что сумма долга всего в 1500 грн. - ее проще оплатить, чем бороться с банком.
Вообще это очень странная сумма для того чтобы Банк подал в суд. Обычно банки долго ждут и при этом накручивают %, штрафы, пеню, чтобы сумма выросла в десятки раз, а уже потом подают в суд.