Проблемы с арестом пенсионной карты и задержкой платежей по кредиту - что делать и куда обратиться?

Детали вопроса: Доброе время суток. Ситуация такая, 2,5 года назад был поручителем у одного товарища в коммерческом банке. В итоге из поручителя стал должником. Он не платит. Приставы арестовали мою пенсионную карту. Показав выписку из Сбербанка, сняли арест с удержанием 50%. Но я имею кредит в Сбербанке и при добросовестной оплате в срок, деньги не приходят на счет, он арестован. Идут пени по кредиту, деньги где-то зависли. Что делать, куда обращаться?
Лучший ответ

Вам следует обратиться в ССП к приставу -исполнителю, который возбудил исполнительное производство.

Спасибо за ответ!

Когда произведете выплату, можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности с заемщика

Спасибо за ответ!

К судебному приставу-исполнителю, арестовавшему счет.

Спасибо за ответ!