Лично у меня нет никакой информации-есть ли ТСЖ в нашем доме, никаких договоров или иных документов не подписывала.
Живу в 324-квартирном доме, который до недавнего времени обслуживался Жилкомсервис №2 Фрунзенскогор-на СПб. Теперь говорят, что для нас, жильцов пиватизированных квартир, обслуживание будет осуществлять управляющая компания Стакс, неприватизированные останутся с Жилкомсервисом.
Вопросы.
1-возможно ли в одном доме две обслуживающие организации?
2-куда можно обратиться, чтобы уточнить, на каком основании выбиралась обслуживающая компания. Лично у меня нет никакой информации-есть ли ТСЖ в нашем доме, никаких договоров или иных документов не подписывала.
Спасибо.
Лучший ответ
Такой ситуации, чтобы в доме было две обслуживающие организации быть не может.
ТСЖ создается на основании решения сосбтвенников кваритр в доме, за проживающих не являющихся собственниками жилья в ТСЖ выступает КУГИ. Об уточнении информации о обслуживающей организации Вы можете узнать в районное жилищное агенство или в жилищный отдел администрации вашего района.
Будем рады вам помочь в решении данного вопроса