Отсутствие доплаты за ведение кадров во второй организации - правовая ответственность и последствия
Я трудоустроена в организацию начальником отдела кадров. С недавнего времени штат нашей организации разделили на две организации. Никаких доплат за ведение кадров в другой организации мне не установили. Никаких доп. соглашений или договоров на ведение документации для второй организации я не подписывала. При этом доплаты в бухгалтерии установлены. Несу ли я какую-либо ответственность в случае проверки во второй организации?
Функциональные обязанности в другой организации вы можете выполнять только на основании трудового договора по совместительству согласно ст. 60.1 ТК РФ или в рамках договора гражданско-правового характера.
Если официально должностным лицом той организации не являетесь, то и ответственности не несете. Нужно уточнять (смотреть документы) , за что бухгалтерия установила доплаты.