Как обратиться по закону, чтобы улучшить взаимоотношения с неуправляемым 16-летним сыном и включить его отца в воспитание?
Сыну 16,неуправляемый, учиться не хочет, требуется влияние отца, а добровольно он его к себе взять не хочет, участие в воспитании принимает неохотно. Куда необходимо обратиться, чтобы было все по закону? Я очень переживаю за своего ребенка. Я хочу, чтобы до совершеннолетия он пожил с отцом.
Лучший ответ
Закон такого не предусматривает. Закон обязывает отца заботиться о воспитании и развитии ребёнка, но навязать его вы не можете. Можете лишить его родительских прав. Конечно можете обратиться в суд с иском об определении места жительства с отцом, но если отец против то что его будут к отцу водить приставы. Вы же понимаете.
Спасибо за ответ!