Обязан ли арендатор делать текущий ремонт по желанию арендодателя и кто должен нести его затраты? Законные основания
Уважаемая Анастасия, г.Уфа !
Арендуемое помещение должно быть передано арендатору по Акту приёма-передачи пригодным к эксплуатации, в удовлетворительном состоянии, о чём должна быть сделана отметка в самом акте.
При этом, все недостатки принимаемого в аренду нежилого помещения должны быть отражены в Акте приёма-передачи данного нежилого помещения.
Кроме того, по условиям подписанного Договора аренды нежилого помещения возможны договорённости между Арендодателем и Арендатором о возмещении затрат на неотделимые улучшения, которые произвёл Арендатор в данном нежилом помещении.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 19.12.2013г
22:02 моск.