Сроки и условия получения гражданства РФ для украинца - потеря другого гражданства, требования для работы в Москве
У меня украинское гражданство. Папа был русский (ярославль), но он уже умер, тогда еще было СССР. Сколько времени мне понадобится для получения гражданства РФ? Потеряю ли я свое гражданство, паспорт? И обязательно ли мне принимать гражданство РФ для работы в Москве? Нельзя ли без него и какие проблемы будут у меня и у работодателя в России без гражданства РФ?
Лучший ответ
Уважаемый Роман.
Вы можете получить разрешение на временное проживание и с ним сможете работать в Москве без получения гражданства РФ.
Однако для его получения без учёта квоты нужны основания, а у Вас, по-видимому, их нет. В таком случае это будет сделать сложно.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Татьяна николаевна
Я прожила 13 лет в Испании, но не хочу иметь украинское гражданство - как получить российское гражданство?
Снежана
Как украинке получить гражданство России для заключения брака - необходимые документы и время оформления.
Ира
Как сохранить гражданство Украины при получении гражданства РФ?
Марина
Возможно ли получение гражданства России, имея украинское гражданство, нужна ли для этого справка о гражданстве Украины.
ЕЛЕНА
Я получала Российское гражданство в 1996 году в Российском консульстве г.Львова, где тогда проживала.
Анна
Процесс получения гражданства РФ - отказ от украинского гражданства и возможность двойного гражданства Украина-Россия
Юлия
Вопросы о получении российского гражданства и сроках пребывания в России для иностранцев.
Виктор алексеевич
Как получить паспорт в Москве, не отказываясь от гражданства Новой Зеландии?
Светлана Владимировна
Как получить гражданство России для лица с украинским гражданством и проживающего в Калининграде до 1999 года?