Можно ли оспорить наследственную долю сестры по статье ГК РФ ст 1117, если я был недостойным наследником, ухаживал и помогал маме?

После смерти мамы осталась 1/2 квартиры... на нее претендуют я и сестра. Могу ли я в судебном порядки оспорить наследственную долю сестры по статье ГК РФ ст 1117. о Недостойные наследники, все время помогала и ухаживала я за мамой...
Лучший ответ

Оксана

нет - не получится. то что вы за мамой ухаживали не дает вам преимущественного права на наследство

Спасибо за ответ!

пробовать можно, но это очень сложный процесс

а оспаривать нужно до полгода до принятия наследства или после?? .так как сейчас прошло уже 3 месяца после смерти мамы...зарание спасибо за ответ...

Если сестра не совершала противоправных действий в отношении матери, нет никаких шансов признать ее недостойным наследником.

попробовать можно, но очень сложно будет.

Спасибо за ответ!