Кроме этой квартиры у него имеется ещё квартира двухкомнатная.
Мама при жизни написала завещание на сестру, через 7 месяцев после смерти мамы умирает сестра, но квартиру успевает приватизировать. Я пенсионерка. Имею ли я право на долю? В данный момент наследник сын сестры. Кроме этой квартиры у него имеется ещё квартира двухкомнатная.
Уважаемая Надежда, г.Самара!
После смерти вашей мамы вы с сестрой были наследниками ПЕРВОЙ очереди по закону, но при этом:
-на вашу сестру имелось завещание;
-вы же являлись наследником имеющей право на ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ долю в наследстве не зависимо от наличия завещания.
После смерти вашей родной сестры вы являетесь наследником ВТОРОЙ очереди, а её родной сын является наследником ПЕРВОЙ очереди на наследство оставшееся после смерти вашей родной сестры.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 12.06.2011г
23:00 уф.вр.(21:00 моск)