Судебное решение лишило жилья мать-одиночку и ее ребенка - возможность оспорить и вернуть половину квартиры
Вопрос следующего характера... Моя любимая теща в 2005 г взяла на свое имя 6 квартир в ипотеку, :-) для чего это было нужно и каким образом это было сделанно описывать небуду)) на протижении 3 лет все ипотечные кридиты исправно выплачивались (ежем. Платеж был 256000 руб))) но во время кризиса 2008 платить стало нечем (долги росли, перед банками как на дрожях! Рипрессии со стороны банков доходили до обсурда. В итоге банки все квартиры забрали. Вроде как в расчете:-)
Но была еще одна 2 х комнатная квартира в собственности моей тещи в равных долях с ее маленьким ребенком купленная за нал. До кризиса эта квартира была продана с разрешением РОНО естевственно и приобетена трешка 50% была наличка и 50% ипотека. В итоге по суду эту квартиру тоже забрали невзирая на то, что это было единственное жилье, то что там был прописан 5 летний ребенок чья 1/2 част приобретена за нал,, что мать одиночка, и жить им негде! Вопрос: законно ли это ресудебное решение? Имел ли право суд сделать ребенка бомжом? И возможно ли это все оспорить, и вернуть ребенку 1/2 часть квартиры или же денежный эквивалент? Прошло уже 3 года с момента постановления о выселении. Тогда небыло у тещи не средств ни сил на все эти тяжбы.
Лучший ответ
На данный момент вступившее в силу решение суда законно, но очевидно что несправедливо.
Однако к сожаление вы пропустили все сроки обжалования решения суда, в том числе и в международных судебных органах. Сейчас как-либо вам помочь в данной ситуации практически невозможно.
Спасибо за ответ!