Покупка нежилого помещения без электрической мощности - как обезопасить себя от штрафов и бездоговорного потребления электроэнергии?
Мы покупаем нежилое помещение (350 кв.м.) в новом доме. Выяснилось, что официально помещение не обеспечено электрической мощностью (документы в стадии оформления). Продавец помещения готов взять на себя обязательство на подключение согласованных кВт в течении 8 месяцев с даты продажи нам помещения и за свой счет.
В настоящий момент в помещении есть арендатор - продуктовый магазин, который работает круглосуточно (мы покупаем готовы арендный бизнес). Чем нам это грозит? Очень страшит штраф и счета за бездоговорное потребление электроэнергии. Стоит ли отказываться от сделки или можно как-то подстраховаться.
Лучший ответ
Здравствуйте, Ольга!
Вам нужно, чтобы с магазином расторгли договор аренды. Для того чтобы обезопасить себя нужно проверить нежилое помещение, запросом в ЕГРП и получить справку общего характера кто и на каком основании владеет собственностью. Если все в порядке, можете составлять договор купли-продажи. Обращайтесь, проведу Вам сделку. Удачи.
Спасибо за ответ, Константин Андреевич. Но зачем нам расторгать Договор аренды если мы как раз и искали помещение с хорошим доходом от арендного бизнеса. Магазин платит аренду добросовестно и Договор у него с настоящим собственником только в мае 2013 года заключен на 7 лет, что нас устраивает.
Меня очень сильно беспокоит, что со слов настоящего собственника есть договоренность с управляющей компанией на потребление элетроэнергии, но официально это не оформлено…