1)В случае смерти мамы каким образом распределяется ее доля жилплощади?
Если мама не оставит завещание, то имущество переходит к наследникам по закону- родителям, супругу, детям, т.е. иных нет, то Вы наследуете долю мамы.
2)Может ли она оформить завещание своей доли на меня полностью, или какая-то часть ее доли все равно должна будет перейти к моему сыну?
Завещание может быть оформлено на кого у кого и имущество бытьраспределено в каких угодно долях. Вашему сыну не обязательно что либо отписывать
3) Что я теряю,отказавшись от приватизации?
Вы теряете долю в праве собственности