Право на звание Ветеран труда при условии выхода на пенсию в декабре 2013 года и общем трудовом стаже 37 лет - жительница Санкт-Петербурга имеет грамоту от Губернатора.
Имею ли я право на звание Ветеран труда, если я в декабре 2013 года выхожу на пенсию, общий трудовой стаж 37 лет (я женщина жительница Санкт-Петербурга), имею грамоту за многолетний и добросовестный труд, подписанную Губернатором Санкт-Петербурга.
Здравствуйте!
Согласно Закону Санкт-Петербурга "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", это звание присваивается, в том числе, гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости (25 лет для мужчин, 20 лет для женщин) или пенсии за выслугу лет. К ведомственным знакам отличия в труде относятся учрежденные за особые отличия в труде и продолжительный добросовестный труд награды (почетные и похвальные грамоты, дипломы, нагрудные и почетные знаки, нагрудные значки, ведомственные медали, почетные звания), награждение которыми произведено:
1) Правительством Российской Федерации;
2) руководителями федеральных органов государственной власти, министерств и ведомств;
3) руководителем Администрации Президента Российской Федерации;
4) Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации;
5) руководителями аппаратов палат Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации;
6) председателями Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации;
7) Генеральной прокуратурой Российской Федерации;
8) руководителями межгосударственных (межправительственных) органов, созданных государствами - участниками Содружества Независимых Государств с участием Российской Федерации.
Таким образом, Вы имеете основания подать заявление на присвоение Вам звания "Ветеран труда" в комиссию по присвоению данного звания.