Могу ли я претендовать на звание ветеран труда, имея грамоту Губернатора Санкт-Петербурга и 37-летний трудовой стаж?
Имею ли я право на присвоение звания ветеран труда, если я награждена грамотой Губернатора Санкт-Петербурга за многолетний добросовестный труд в исполнительных органах гос. власти Санкт-Петербурга и имею общий трудовой стаж 37 лет? При устном обращении в отдел социальной защиты мне сказали, что не имею, т.к. грамота Губернатора не является министерской наградой. Правы ли они? Или мне стоит подать документы на рассмотрение? Спасибо.
Звание "Ветеран труда" присваивается:
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим стаж, необходимый для назначения трудовой пенсии по старости или пенсии за выслугу лет;
гражданам Российской Федерации, имеющим место жительства в Санкт-Петербурге, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
Исходя из закона эта грамота не является не орденом ни медалью. ни почетным званием ни ведомственным знаком отличия.