Отец завещал долю в квартире, в которой проживал со своими дочерьми постороннему человеку, можно ли оспорить такое завещание?
Если только докажете в суде, что не отдавал отчета своим действиям. Если были у отца проблемы с психикой - обращайтесь в суд.
По основанию несправедливости точно не оспорить.
оспорить можно все, только надо видеть перспективы, есть ли они
Элла, данное завещание можно оспорить в судебном порядке!
Оспорить в суде можно только по основанию, указанному в законе, а именно: если отец на момент составления завещания не понимал значение своих действий и не мог руководить ими. По таким делам обязательно проведение судебной посмертной психиатрической экспертизы по имеющимся медицинским документам. От результатов этой экспертизы во многом зависит исход дела.