Престарелая матерь завещала долю внучке, никогда не ухаживавшей за ней - можно ли оспорить завещание?
срок исковой давности 1-3 года в зависимости от основния признания недействительным
восстановить можно при наличии уважительной причины
Во-первых, оспорить завещание можно только после открытия наследства, то есть смерти наследодателя.Ваша матушка, судя из вопроса жива-здорова.
Поэтому ВЫ рано озаботились завещанием. Оно наследодателем может быть еще несколько раз изменено.
Собственник самостоятельно распоряжается своим имуществом и может завещать его кому угодно.
Оспорить завещание будет можно только в том случае, если Ваша мать в период его составления была психически больным человеком. Если нет-то шансов нет.