Происшествие с минивеном и грузовым автомобилем в г. Мюнхен - кто несет ответственность и каковы возможные пути взыскания ущерба?
Наша компания путешествовала по Европе, мы наняли минивен с водителем в компании по аренде автомобилей для путешествия по Европе. Подъезжая к г. Мюнхен из-за сильного снегопада водитель не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения где столкнулся с грузовым автомобилем. В результате дтп пострадали пассажиры (получили различной степени тяжести травмы) и имущество пассажиров. Ни имущество, ни жизнь и здоровье пассажиров застрахованы не были, так как путешествие было самостоятельным, без привлечения турагенства. В полиции Германии установили, что причиной ДТП явились плохие погодные условия, вины водителей не определили. Кто должен возместить вред пассажирам и в какой суд стоит обратиться?
Лучший ответ
Это Вам надо подобный сайт в Германии найти и там вопрос задать.