Виновник ДТП хочет узнать о возможности страховой компании подать регрессный иск на сумму компенсации пострадавшему
Нет. Для этого ОСАГО и существует - за Ваши ошибки платить.
Регрессный иск может быть предъявлен только если Вы были пьяны, не имели доверенности или прав, скрылись с места ДТП, не были вписаны в полис (только если там есть перечень допущенных к управлению), причинили вред умышленно (то есть если будет доказано, что Вы хотели причинить телесные повреждения пассажиру))), либо в случае, если при заключении договора страхования Вы указали, что будете пользоваться машиной только в определенное время года, а ДТП произошло в другое время года.