Отсутствие пункта о возможной индексации оплаты в договоре на обучение в ВУЗе - правомерные действия института?
Учусь в ВУЗе на платной основе, в договоре на обучение нет пункта о возможной индексации оплаты, либо об одностороннем изменении стоимости в связи с экономикой. При оплате данной сессии в кассе мне сообщают, что стоимость поднялась на 3200 руб. Доп. соглашения к договору на изменение оплаты мы не заключали. Через неделю, после начала сессии меня отчисляют за неуплату. Юрист института, на мое возражение о незаконности данных действий ссылается на нормы законодательства, в которых предусмотрена индексация цен, и которые действуют по умолчанию, даже если они не прописаны в нашем договоре. Правомерны ли действия института?
Лучший ответ
С изменением стоимости обучения вас должны были ознакомить письменно либо заключить с вами допсоглашение. Обжалуйте отчисление в судебном порядке.
Спасибо за ответ!